Какой была роль даров чудес? Почему Бог дал их? Для евангелизации? Для эмоциональных зрелищ? Чтобы уменьшить страдания ве
Ответ(ы) на вопрос:
Чудеса Христа (излечения, исцеления, воскрешения, власть над природой) показали- что он сделает для послушного человечества в будущем. Дары духа-( говорение на языках) - для того, чтобы показать всем, что Бог отверг евреев как избранный народ и благоволит к новообразованному христианскому собранию. Также для того, чтобы быстрее распространить благую весть среди языческих народов в 1 веке.
вера в чудеса примиряет с их отсутствием.
Бог дал и сына своего за грехи наши на крест. Что чудеса по сравнению с этой жертвой. Просто ВАМ надо понять что чудеса не бросаются в глаза а появляются как-то незаметно и тихо. Чтобы ВАС не обидеть, Только их замечать надо.
Нет, это он делал для конкретных людей.
для устроения церкви...