Какой он, спасительный грех?

Какой он, спасительный грех?.
В грехах мы все - как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят - ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.
Я был в беде - как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвёртывается святой.

такой вот стиш, чей не знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение В. Шефнера. А грех - выдумка, чтобы превратить людей в овец. ) Выходит - всё, что ведёт к спасению, не "грех", благо...
Гость
Да просто всё... Заболеет, к примеру, человек хороший. Деньги ему потребуются на лечение иль операцию какую.. . А взять негде.. . Чё тут поделаешь? Придётся украсть.. . Ну и пусть сажают в тюрьму.. . Зато человеку жизнь спасёшь!..
Гость
Получается, что так.... решаем сами, чего куда и зачем )))
Гость
как океана лазурные волны, что собой укачают, унося все печали
Гость
Свято место пусто не бывает.