Может ли духовно развиваться женщина , употребляющая алкоголь?Зачем пьяницы лгут сами себе -что они духовны
Ответ(ы) на вопрос:
Алкоголизм - болезнь, в том числе и душевного плана, поэтому нет ничего удивительного что пьющие врут и окружающим и самим себе. Пьянство это жизнь во мраке под властью беса винопития. О какой духовности может быть речь.. . Но Господь очень милостив и по искренней просьбе может избавить от пагубного пристрастия. Утверждаю это как человек бросивший пить после просьбы об этом обращённой к Господу перед святой иконой батюшки Серафима Саровского. Пошёл восьмой год светлой жизни после нескольких лет мрака. Слава Тебе, Господи!
а они оч-четь духовны.... от них такой дух, что голова кружится....
Водка пить - земля валяться.
...пить, служить тьме-демагогия... способов ухода от мира много, этот не самый лучший, далеко не самый лучший... осуждение в данном случае самый бестолковый способ "возврата заблудшего".
Не может человек быть духовным употребляя алкоголь. 1Кор. 10:4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. Кол. 3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. Рим. 8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Переходите на синтетику. . О!
Сильные мира сего пить могут, это - их слабость, а слабость должна быть по определению. Но сильные могут и отказаться. Женщины - слабые по определению, поэтому для них такое неприемлимо. А сильные личности часто лишаются женского шарма. Выпить - можно (вина рюмку для галочки) , пить - низзя, это принижает
Употреблять алкоголь и быть пьяницей - не совсем одно и то же.
любой человек, заявляющий о своей "духовности" - лжец и ментральный мастурбатор. такие дела.
Многие знания умножают печали. Источноик - Библия. В нашем универе каждый профессор злоупотреблял этим, но нельзя отрицать их духовности, в том числе, и женщина -профессор. Как справиться с тем, что большинство тебе не соответствует в духовном плане? Ещё бальзак говорил, что умному мужчине трудно найти женщину, равную ему по интеллекту. Но умной женщине - невозможно. Не судите и не судимы будете.
Терпеть не могу не только пьяных, но и курящих женщин...
Конечно, нет. )))
Они путают - "вне социума" и "не от мира сего".
А что есть духовность? ))) Вред ли знаете. ) аура подскажет. Кто, есть кто.)
Может, но не Дух Божий, а дух сатаны развивается. А имя ему вакх.
Не, не думаю, алкоголь это смерть для мозга, а для того чтобы развиваться должен быть живой мозг.
нет, она пропаща