Можно ли освящать атомные станции и подводные лодки? Я думаю, что можно и нужно. А вы?

Можно ли освящать атомные станции и подводные лодки? Я думаю, что можно и нужно. А вы?Если бы все эти электростанции, подводные лодки не были явлениями, необходимыми в нашей жизни, то тогда мы должны были бы, действительно, воспротивиться этому. Вот когда нас будут приглашать освящать публичные дома, тогда вы скажете: это верно. Всякие там притоны и места этих диких концертов, на которых играют тяжелый рок, где настоящий сатанизм, – вот тогда вы будете правы. А эти вещи – необходимость нашей жизни. Всё, что необходимо, мы должны освящать: у христиан всё должно быть освящено. И дома, и земли, и скотина, и их дела – всё должно быть освящено. Мы признаны быть и сами освящаемыми, и на всё спрашивать благословения Божиего: «Господи, благослови, да будет Твоя воля, и просим Тебя, чтобы во благо были эта подводная лодка и атомная электростанция». Во благо, и это необходимо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Курск" освятили. И?
Гость
вот смешите народ) ) коли не зомбированы бы были своей религией.. могли бы понять и просто знать, что есть энергия безопасная ..а вот мир одурманеный религиями запрещают этим ученым говорить о настоящих знаниях Бога.... и не место многим ЗАГРЯЗНЯЮЩИМ нашу панету предприятиям на земле... вот еще одно зло что несет слепая вера..
Гость
кухздра, смотри шире!! ! -че уж освящать-то? - пусть за каждой электростанцией и подлодкой закрепят штатных попОв!!!
Гость
А смысл?..
Гость
так освящают-же и клубы и офисы и заводы.. . Толку от такого освящения-если в клубах-разврат, в офисах-корпоратив, на заводах-мат...
Гость
Прям как деревенская практичная рассудительность)) ) Все по полочкам! Да да.. освящайте раз заняться больше нечем
Гость
Только один Господь знает, что для нас полезно, а что опасно. И разные -всякие освящения не имеют никакого значения. Это всё от людей. А нужно сверять с Богом.
Гость
Атомные лодки обязательно, я когда служил не боялся, а когда посмотрел Курск, Комсомолец, очень порадовался, что кто то за меня молился и мы каждый раз возвращались с моря.
Гость
Освящается в данном случае не военная техника - а ЖИЛЬЕ (дом) для служивых .. а освящение жилья ( в доме ведь тоже молятся Богу) - дело доброе.. . насчет атомных станций - они вырабатывают МИРНУЮ энергию для нужд населения, но дело это не простое и чревато ГЛОБАЛЬНЫМИ опасностями, так что освящение станции - ради Божией помощи : " спаси и сохрани ", и "помогай нам Боже" двать людям свет и тепло ... только вот если святится без веры - работники в Бога не веруют ...тогда какой в этом смысл - лицимерие
Гость
Ну если овещать "вещи- необходимые в нашей жизни" - то каждый день большинство людей начинает с туалета)) ) Оттуда и начинать будем?
Гость
Ну нахрен освящать. Случицца то, что после молитвы о дожде и благословении сборной. . Лучше пусть Белый Дом освятит, вот это да...
Гость
ты что !!!ваш патриарх олимпийцев благославил, так те продули.. . а теперь еще станции начнут взрываться.. . нет !!!побойся своего выдуманного бога !!!
Гость
Первым в мире был освящен атомный подводный крейсер «Курск». Теперь церковь взяла шефство над АПЛ «Святой Георгий Победоносец»
Гость
Вот думаю.... вибратор для одинокой девы.... необходимая ли штука аль нет )))))))))))
Гость
Типун Вам на язык, не надо атомные станции освящать, Вы хоть представляете масштабы аварии на любой АЭС?
Гость
я думаю что не стоит освящать всякую дрянь. . А вот концерты с металом освятить было бы неплохо. Вообще я считаю чистым идиотизмом освящать вещи, созданные для земной жизни, если честно, не стоит разменивать Это на пустяки.
Гость
всё , что угодно, лишь бы система предотвращения взрыва на ней работала хорошо, а не только по принципу "авось"
Гость
не нужно, все и так работает
Гость
Если это вражеские АЭС и АПЛ, то можно.