Какой отдел головного мозга отвечает за телепатию?
Ответ(ы) на вопрос:
Спинной моск ближе к копчику.
Шишковидная железа.
западные учёные в недоумении, а наши - в доумении.
Астральное телепатическое чувство действует в астральной плоскости при некоторых формах ясновидения, что касается телепатического физического органа, при посредстве которого мозг получает колебания или волны мысли, исходящие из умов других людей, то этим органом служит находящееся вблизи центра черепа, почти прямо над верхушкой позвоночного столба, в мозгу, небольшое тело или железа, красновато-серого цвета, конусообразной формы, прикреплённое к основанию третьего мозгового желудочка, впереди мозжечка. Железа состоит из нервного вещества, заключающего в себе тельца, похожие на нервные клетки и содержащие небольшие скопления известковых частиц, иногда называемых "мозговым песком". Эта железа известна западной науке под именем "glandula pinealis" (шишковидная железа) ; это название дано ей было вследствие её формы, похожей на еловую шишку. Западные учёные были в недоумении относительно функции, цели и назначения этого органа мозга (т. к. это действительно орган) . В их сочинениях этот вопрос решается торжественным утверждением: "функция glandula pinealis не исследована", и учёные не делали никаких попыток объяснить присутствие и цель "телец, похожих на нервные клетки", или "мозгового песка"
Глютеус!...
Сознание. Оно не распологается в каком-то отдельно взятом месте головного мозга. Оно задействованно работает во всем вашем теле.
Костный мозг тазовых костей.
Эпифиз !..