Какой праздник поистене празнуется 31 декабря?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Марш Несогласных.
Гость
Канун Нового года
Гость
Хогманай - Языческий праздник последнего дня в году.
Гость
Ритка, да что это ты? Кстати, БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ из ЛОНДОНА!!!!
Гость
языческий
Гость
В ночь с 31 декабря на 1 января празднуется Новый Год, сама дата установлена от основания Рима.
Гость
31 декабря мои именины. День Михаила Исповедника. А на Новый Год я читаю молитвы. Последняя неделя Рождественского поста.
Гость
новый год
Гость
Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там восхваляли Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. У этого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Это суеверие распространено везде. Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей.
Гость
Память Св. Сильвестра I и Св. Екатерины Лабуре (по католическому календарю).
Гость
Каляда
Гость
обрезание Иисуса (по католическому календарю)
Гость
по и стене?? ? или "и по стене"???
Гость
31декабря -светский праздник Новый Год. http://days.pravoslavie.ru/Days/20101218.htm
Гость
Всероссийская пьянка!!!!
Гость
В Ночь на 31 по 1-е истинный праздник лишь Новый Год!!!