Какой сейчас год со дня сотворения мира? (По версии Христианства)
Ответ(ы) на вопрос:
14 500 000 000 - й :) для вселенной для змли - 4 500 000 000 а так что-то в районе 7000 :)
Если это вам действительно интересно... Во первых, что касается- "Христианства",то полно людей, которые сами себя так называют, непонятно почему, свои учения они придумывают сами, для собственного удобства в употреблении.. . Есть немного тех, которых интересует мнение Бога, записанное Им в Священном писании, так вот, что касается записанного: В Михея 5:2 "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. -" Здесь использовано выражение -"...из начала, от дней вечных... " Это конечно не конкретная дата, но указание на очень большой промежуток времени, с момента создания Богом Иисуса Христа, который был создан до начала сотворения вселенной и принимал непосредственное участие в создании вселенной вместе с Богом. [Кол 1:15-23]15 (Иисус) Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; Так как свет от отдаленных галактик достигает нас за несколько миллиардов лет, то "дни вечные" возможно длились много миллиардов лет...
6014 по версии католиков 7518 по версии православных! Ура товарищи!
у евреев сейчас 5770 год, ну небольшая погрешность быть может - лет 100-300. До рождества Христова около 4000 лет и после мы уже в 2010 г. живем.
7тыщ с чем-то
111111111111111111111111111111111111111111000000000000000000000000000 год