Какой смысл пословицы? см.вн. «Сказка — ложь, да в ней намек...»
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказки основаны на ПРАВДЕ!
Гость
Иисус тоже рассказывал "сказочки"-притчи, некоторые объяснял, а некоторые нет! Кому Бог дал разум их понять, прочитать и поразмыслить, тот правильно их поймет!
Гость
Сказка - это придуманная (не правдивая) история, но содержит в себе поучение, наставление, поняв которое можно научиться многому.
Гость
Говорят, что "анекдот" переводится как "маленький поучительный рассаз" Короче, сказка, это та же басня, только без морали в конце- выводите сами. Оттуда и намек
Гость
В сказках скрыта истина.
Гость
Любое иносказание можно применить к любому обстоятельству и человеку... вот тебе и НАМЁК, и СМЫСЛ!!!.)))
Гость
Учат рассуждать и извлекать урок.
Гость
Мораль сей сказки такова....
Гость
Колобок, Колобок я тебя съем Я не колобок, Я ёжик с Чернобыля )))))))))))))))))))))) Присказка и к пословице, поговорке отношения не имеет )))))))))))))))))))))))
Гость
это не пословица. присказка...