Какой смысл в каждой поговорке?

Какой смысл в каждой поговорке?1) Не испортив дела, мастером не станешь.
2) В людях живал, свету видал; топор на ногу обувал, топорищем подпоясывался.
3) Лучше жить бедняком, чем разбогатеть грехом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Как всегда, первый блин комом, но зато потом блинчики пойдут со сковородки-пальчики оближешь. ТАК И С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА У ЧЕЛОВЕКА: чтобы им стать, нужно несколько раз что-то испортить, набираясь опыта. 2--Жизненный опыт приходит иногда с очень тяжёлыми испытаниями. 3.Преступно и нечестно нажитое богатство, рано или поздно, но принесёт несчастье да и покоя с ним нет. А честная, хоть и небогатая жизнь приносит внутренний комфорт, покой и живёшь в ладу с собой.
Гость
Вот она - жизнь моя. В этих поговорках русский человек образно раскрывает опыт человеческий. 1. Не люблю неразъемные соединения - на клею, на гвоздях. Нельзя разобрать и переделать. Осторожно отношусь к укорачиванию - лишнее отмахнешь, деталь выбрасывай. Мало отрезал, можно исправить. Пока научился - сколько испортил, жаль денег. 2. Побывал, повидал, поработал. На Севере строил, на БАМе (слыхали про такое) жд пути ремонтировал, по образованию радиотехник работал по авиационной связи. Случаи разные бывали, такое прижмет - не знаешь как выкрутился. 3. И чем всё закончилось? Живу от зарплаты до зарплаты. Нечего за эти годы не нажил - ни квартиры, ни дачи, ни денег. Что от родителей осталось, тому и рад. Только и чести - под судом и следствием не состоял, и люди про меня худого не скажут.
Гость
1-опыт приходит с практикой, даже через ошибки 2- человек с прошлым, с большим жизненым опытом 3- ОЧЕВИДНО - нельзя наживаться на чужом горе, в грехе
Гость
абрамович живет припеваючи а грехов ...
Гость
1) не понял... . 2) не понял 3) ну можно обогатиться тем что сделаешь грех.... а лучше уж жить с теми деньгами какие есть
Гость
наверно больше жизненного опыта, накопленного человеком с годами
Гость
1. Практика. 2. Практика. 3. Не грешить.
Гость
Век учись - а дураком помрешь!