Какой стих Лермонтова лучше учить Смерть поэта или Пророк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Смерть поэта", он намного легче учится и очень интересное стихотворение. Хотя "Пророк" тоже надо знать)
Гость
И то. и другое, получишь истинное удовольствие. а если еще что-то узнаешь о поэте. какой он был храбрый человек. как воевал. какой талантливый, насколько одинокий. Есть замечательная книга о Лермонтове. по склерозу забыла автора. называется "Лето на водах".Разыщи. Узнаешь многое про ту эпоху и как Лермонтов прошел мимо Белинского. как много из-за этого потеряла русская литература. Небось думаешь. какое короче или легче учится. а сам для себя, для своего кругозора, почувствуешь мятежную душу. порывы, какое удовольствие и интерес. С Новым годом! Чтоб в Новом году полюбил поэзию и учил наизусть каждый день по стихотворению. Память разовьется. анализировать научищься. другой мир откроется и попрут все науки, и гуманитарные и математические. кстати физики-лирики.... Удачи!
Гость
Саня! Не поверишь.... лучше учить оба. Учитель спросит - скажешь, выбирайте, мол, Марь Иванна сами. Оба знаю. И любая училка будет наповал сражена. Ну и плюс ко всему.. . просто умнее будешь. Через 10 лет это будет оччччччччень цениться. Поверь на слово. Работодатели уже лет 5 как плачут: умная молодежь перевелась как класс.
Гость
а выучи сразу два!!! Классику надо знать!
Гость
...и на обломках самовластья (?)напишут наши имена.. . есть такие строки?
Гость
Смерть поэта... произведение души..
Гость
пророк он легче!!!