Какой стороной вешать знак "ОМ"?

Какой стороной вешать знак "ОМ"?Вот, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] нашел картинку с описанием а в какую сторону должны смотреть "концы" знака? Кулон на шее висит около недели, "концами" вправо => заболело горло :) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
значит ноги промочил.
Гость
правильно должен висеть именно так, иначе его действие будет направлено не в помощь, а наоборот
Гость
а следующим вопросом будет наверное- что означает знак "ОМ"?!)))))