Какой закон нарушает берущий в долг? )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакой. Нравственный закон нарушает тот, кто даёт в долг под проценты ( ещё и под сложные).
Гость
А если завтра есть нечего? Это в Москве у людей нет таких проблем, а у нас в провинции запросто.... Люди по полгода ищут или ждут работу. Потому что даже уборщицей без блата у нас не устроишься ( я не вру) . ПОГэтому у нас все соседи постоянно друг у друга занимают поочередно и естественно отдают. ЭТо взаимовыручка.
Гость
на что приделаны нам руки лиш для того что бы брать брать брать .
Гость
Никакого. Берущий в долг, нарушит закон в том случае, если долга не вернет
Гость
никакого. ибо если он берет, то потому, что дают.
Гость
Христианин может иметь только долг любви к ближнему...