Какому герою греческого мифа принадлежат следующие слова? Если не могу я спастись от власти Миноса ни сухим путем, ни морским, то ведь открыто же для бегства небо! Вот мой путь! Всем владеет Минос, лишь воздухом не владеет он! ...

Какому герою греческого мифа принадлежат следующие слова? Если не могу я спастись от власти Миноса ни сухим путем, ни морским, то ведь открыто же для бегства небо! Вот мой путь! Всем владеет Минос, лишь воздухом не владеет он! СРОЧНО 20б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дедал. много лет жил у Миноса, но тот не хотел его отпускать с острова и Дедал решил улететь по воздуху.