Какому правилу соответствует каждая группа слов?   звезда                 герб              сердце           подъезд              огурец скворец              узкий             солнце           съезд                   одежда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь наверное точно не знаю
Гость
1. Звезда, скворец- проверяемая без ударная гласная в корне слова 2. Герб, узкий, съезд- оглушенная согласная 3. Огурец, одежда- не проверяемая гласная в корне слова 4. Сердце, солнце-непроизносимый согласный 5. Подъезд, съезд- разделительный твердых знак после приставок