Какому спряжению относится глагол читать спать плавать держать стучать дышать служить шить брить просить пролить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать,спать,плавать,держать.,стучать, дышать - это неопределенная форма глагола, с окончанием ать, значит это 1 спр. служить,шить,брить, просить,пролить - неопределенная форма глагола с окончанием ить- значит это 2 спр.