Каков был главный результат Петровских реформ?Какие точки сирени на эту тему вы знаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
результатом реформ стала централизация регламентация жизни общества. формирование дворянской империи. Точки зрения: 1)Благодоря им Россия стала великой державой и преобщилась к Европе. 2) Петр 1 опустошил народ, тот стал беднее 3)разрушались национальные устои 4) носили прогрессивный характер. 5)противоречивый характер: носильные и репрессивные меры ..сори за ошибки я с телефона