Каков механизм развития и саморазвития материи, кем он создан? Кто это контролирует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам скажут: Природа, закон случайностей и эволюция. Ещё скажут - Бог. Ещё - шМатрица, ложки не существует. Ещё - скажут - ТЫ САМ. Вот блин, ещё бы пришёл дядя и помог разобраться.... Тогда и вопросов не будет. Во всём будет виноват тот дядя.
Гость
В эфире, как на тонкой плёнке - основе, идёт ткацкий процесс развития материи. Свободные атомы находят в этой основе ячейки, соответствующие своему размеру и назначению. После того, как они установились на своих местах, они начинают притягивать к себе другие свободно перемещающиеся атомы. Вместе они образуют кристаллические решётки, и это является образованием материи. Разрыв в некоторых местах решёток вовсе не означает их гибель, а может служить основой образования, зарождения иной, отличной от предыдущей материи. Формулу развития вам давать запрещено. Развитие и саморазвитие идут по своему пути, и механизм малоконтролируем. Сами же процессы развития и отмирания подвластны только одной личности, которая старается вносить в эти процессы как можно меньше возмущений.