Каков объём подвешенного к динамометру груза, если при его погружении в воду пока?

Каков объём подвешенного к динамометру груза, если при его погружении в воду пока??ание динамометра уменьшается на 1 Н?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Архимеда Fa=1H Fa=mg=ρVg, где - m=ρV -масса вытесненной воды g=10 Н/кг - ускорение свободного падения ρ=1000кг/м³ - плотность воды V - объем вытесненной воды V=Fa/ρg=1H/(1000кг/м³*10H/кг)=10⁻⁴м³=0,1л