Каков радиус маленького круга если сумма длин диаметров всех трёх кругов равна 14 дм а расстояние между центрами двух крайних кругов равно 8 дм ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)14-8=6дм-остается на 2 радиуса двух больших кругов 2) 6 : 2 = 3(Дм) - радиус одного большого круга. 3) 3 х 2 = 6(ДМ) - диаметр одного большого круга. 4) 6 х 2 = 12(ДМ) - сумма диаметров больших кругов 5) 14 - 12 = 2(ДМ) - диаметр маленького круга 6) 2 : 2 = 1(ДМ) - радиус маленького круга Ответ: 1 ДМ - радиус маленького круга.