Каков размер молекул масла, если капля масла объемом 1,2см³ растеклась по поверхно?

Каков размер молекул масла, если капля масла объемом 1,2см³ растеклась по поверхно??ти воды, образовав пятно площадью 1500м². Считайте, что молекулы расположены в один слой ___________ м. Очень важны решение и формулы. Заранее большое спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=1,2см³=1,2*10^-6 м³, S=1500м².   d-?  d=V/S, d= 1,2*10^-6 м³/1500 = 0,8*10^-9 м.