Каков смысл нашей жизни???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В вере.
Гость
Постоянно думаю о смысле жизни. И, хотя я понимаю что, сколько бы я ни думала, смысла я всё равно не найду, я продолжаю и продолжаю о нём думать! Всё так сложно и в то же время так просто. Можно всю жизнь искать смысл жизни и не найти его. Просто тупо сидеть и думать: “для чего же я живу? ”. Я тут представила себя перед смертью. Оглядываюсь назад, на все годы, которые прошли.. . Серо, буднично, скучно. Что я делала? Искала смысл жизни. Можно умереть не найдя его! Так стоит ли? Всё так трудно, но в то же время так легко. Искать, долго копаться в своём сознании.. . Тысячу раз быть в шаге от разгадки и тысячу раз.. . не разгадать. Он есть, он на поверхности. Он совсем рядом! Смысл всего лишь в том, чтобы БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!) ) Не претендую на истину, это лишь моё мнение)
Гость
у каждого свой смысл жизни...
Гость
Это мой самый любимый вопрос..))) ) Смысл в том, что бы усвоить уроки жизни.. . и хоть Ленин имел ввиду нечто другое, но он был совершенно трав..)) ) УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ....))))))
Гость
смысл существования человечества до сих пор неизвестен... ведь если его выкинуть из цепи, хуже не станет.
Гость
Жизнь, она для того и существует, чтобы мы жили. Столько всего происходит в жизни. За всю жизнь мы переживаем столько всего! ! Мы даем возможность новому поколению людей пережить, почувствовать это.
Гость
Смысл жизни каждый для себя определяет сам, в меру своей фантазии и интеллекта.
Гость
Цель жизни - самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность - вот для чего мы живем.
Гость
День за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом живое существо восседает на катящейся колеснице, увлеченное ее движением. У этой колесницы два колеса: благочестивая и неблагочестивая деятельность. Пожиная плоды своей благочестивой и неблагочестивой деятельности, живое существо получает тело определенного типа и занимает соответствующее положение в жизни, но переселение из одного тела в другое нельзя считать движением вперед или эволюцией. Живое существо скитается по вселенной, рождаясь на разных планетах в разных формах жизни. Оно то поднимается, то опускается, но истинная эволюция заключается не в этом. Достичь вершины эволюции - значит навсегда покинуть материальный мир. - Куда мы едем? - Вперед! Живое существо едет на колеснице материального тела днем и ночью в течение всей жизни. Напрасные усилия, затраченные на то, чтобы прожить эту жизнь, оно принимает за движение вперед. Через какое-то время, когда я оглянулся, то увидел, что вся жизнь осталась позади, а что впереди? Стоп! Приехали! Кладбище! Выходи!
Гость
А вот это, каждый определяет себе сам.
Гость
изо всех сил!!!!
Гость
Эволюция
Гость
У тебя он свой, как и отпечатки пальцев.
Гость
Какой придумаешь такой и будет