Какова численность населения России, какое место среди стран мира занимает наша страна? от чего зависит численность населения?
Ответ(ы) на вопрос:
Население России - 146100000 млн. Девятое по счёту в мире. Зависит от климата и условий для проживания
Население 142 856 536 чел. (2010), Россия занимает 9 место в мире по численности населения.численность населения зависит от разных факторов:войны, уровень материального производства, отношение собственности, развитие социальных отношений, охрана здоровья людей, климат и др.