Какова длина медной дротини сечением 0,5 мм2,если за 1 мин по ней проходит заряд 60 Кл при напряжении 34 В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тока=заряд/время отсюда следует что сила тока 1 ампер. По закону Ома для участка цепи (сопротивление=напряжение/силу тока) сопротивление=34 ома. Длина проводника= (сопротивлениe x площадь сечения)/удельное сопротивление=1000м