Какова длина стороны квадрата, если его периметр 32см? Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону уменьшить на 2см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у квадрата все стороны равны, значит длина стороны равна 32:4 = 8 см 8-2 = 6 см 6*6=36 см - площадь квадрата
Гость
Р=32 ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ЭТО КВАДРАТ, МЫ 32:4=8 см.  Это одна сторона. Одну сторону - 8-2=6 Получается ПРЯМОУГОЛЬНИК. 8*6=48см² (* - умножение )