Какова емкость конденсатора колебательного контура, настроенного на прием радиоволн длиной 18,84 м, если индуктивность катушки в колебательном контуре равна 20 мкГн? активным сопротивлением контура пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
λ = (скорость света) c/ν ; (частота)ν = 1/(2π[latex] \sqrt{LC} [/latex]) λ = с2π[latex] \sqrt{LC} [/latex] C=5*[latex] 10^{-12} [/latex] Ф