Какова главная характеристика гласных звуков что называется ударением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а [a"]-гласный ,ударный
а - [a] - гласный, безударный
Гость
Главная характеристика гласных звуков- это то,что их можно пропеть, в отличие от согласных. Также они произносятся с открытым ртом, без преград в виде языка или зубов.
Ударение — это произнесение одного из слогов с бо́льшей силой и длительностью ( своими словами- это те звуки, на которых во время произнесения больше акцента)