Какова градусная мера каждого из острых углов равнобедренного прямоугольного треугольника? 1) 30 градусов 2) 60 градусов 3) 20 градусов 4) 45 градусов ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз треугольник прямоугольный, значит 1 угол у него 90 град.  Сумма всех углов 180 гр. у равнобедренного 2 угла одинаковые (180-90)/2=45 верен 4 ответ