Какова индукция однородного магнитного поля, если на проводник длиной 0,1м , распол

Какова индукция однородного магнитного поля, если на проводник длиной 0,1м , расположенный перпендикулярно силовым линиям поля, действует сила 50 мН?сила тока в проводнике 50 А.Ответ: В=10мТл. помогите срочно !!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: L=0,1м F=50м I=50А a(альфа)=90° Найти: B-? Решение: F=ILBsinа B=F/ILsina sin90°=1 B=F/IL B=50/0,1*50=50/5=10мТл.