Какова масса Fe2O3 ззятого количеством: а) 0, 25 моль б) 3 моль
Какова масса Fe2O3 ззятого количеством: а) 0, 25 моль б) 3 моль
Ответ(ы) на вопрос:
N=m/M;
отсюда следует,что m=n*M;
M(Fe2O3)=56*2+16*3=112+48=160 г/моль;
А)n(Fe2O3)=0,25 моль;
m(Fe2O3)=n*M=0,25 моль*160 г/моль=40 г;
Б)m(Fe2O3)=n*M=3 моль*160 г/моль=480 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы