Какова масса водорода, заполняющего воздушный шар объемом 1400 м^3, если давление газа 9,6 * 10^4 Па и температура 7С? Помогите, пожалуйста.
Какова масса водорода, заполняющего воздушный шар объемом 1400 м^3, если давление газа 9,6 * 10^4 Па и температура 7С? Помогите, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
PV =m/M R T 7C = 280 K m= PV M / RT m= 9,6*10^4* 1400* 0,002 / 8,31*280= 0,011*10^4= 110 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы