Какова мощность человека при ходьбе, если за 1 ч 53 мин он делает 9000 шагов и за каждый шаг совершает 40 Дж работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность найдем по формуле: [latex]N = \frac{A}{\Delta t} [/latex]. Где [latex]A[/latex] — совершенная работа, а [latex]\Delta t[/latex] — время, за которое данная работа была совершена. 1) Найдем совершенную работу. Из условия сказано, что за каждый шаг совершается работа, равная 40 Дж, а также сказано, что всего шагов было сделано 9000. Отсюда общая работа будет равна: [latex]A = 40 * 9000 = 360000[/latex] Дж. 2) Время, за которая была совершена работа, дано. Нам остается только перевести все в секунды: 1 час равен 3600 секундам, 53 минуты равны 3180 секундам (в 1 минуте 60 секунд, в 53 минутах тогда 53 * 60 секунд). Отсюда время в секундах равно [latex]t = 3600 + 3180 = 6780[/latex] с. 3) Рассчитаем мощность по формуле, которая была дана в самом начале: [latex]N = \frac{360000}{6780} = 53.097[/latex] Вт (Вт — ватт). Готово! Ответ: [latex]N \approx 53[/latex] Вт.