Какова напряженность поля в алюминиевом проводнике сечением 1,4 мм^2 при силе тока 1А??(р=2,8*10^-8 Ом*м) Ответ пожалуйста подробнее написать))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напряженность = U/l. U=IR R=ро*(l/s) В итоге имеем формулу: E = I*po*(l/s)/l. l сократим. Получается I*po/s. Подставляешь цифры, получаешь 2*10^-2 В/м или 20 мВ/м