Какова общая формула одноосновных аминокислот?укажите функциональные группы входящие в состав аминокислот.Какими свойствами будут обладать моноаминомонокарбоновые кислоты,диаминомонокарбоновые кислоты,моноаминовыедикарбоновые к...
Какова общая формула одноосновных аминокислот?укажите функциональные группы входящие в состав аминокислот.Какими свойствами будут обладать моноаминомонокарбоновые кислоты,диаминомонокарбоновые кислоты,моноаминовыедикарбоновые кислоты.
Ответ(ы) на вопрос:
NH2 - CH - COOH I R NH2 - аминогруппа (оснОвная группа) COOH - карбонильная группа ( кислотная группа) Моноаминомонокарбоновые кислоты - амфотерные свойства Диаминокарбоновые кислоты - основные свойства Моноаминодикарбоновые кислоты - кислотные свойства