Какова основная мысль текста?Запишите её. И еще один дар дала нам наша Россия: это наш дивный, наш могучий, наш поющий язык . В нем вся она, — наша Россия. В нем все дары е

Какова основная мысль текста?Запишите её. И еще один дар дала нам наша Россия: это наш дивный, наш могучий, наш поющий язык . В нем вся она, — наша Россия. В нем все дары е е: и ширь неограниченных возможностей; и богатство звуков, и слов, и форм; и стихийность, и нежность; и простота, и размах, и парение; и мечтательность, и сила; и ясность, и красота. Все доступно нашему языку. Он сам покорен всему мировому и надмирному, и потому властен все выразить, изобразить и передать. В нем гудение далеких колоколов и серебро ближних колокольчиков. В нем ласковые шорохи и хрусты. В нем травяные шелесты и вздохи. В нем клекот, и грай, и свист, и щебет птичий. В нем громы небесные и рыки звериные; и вихри зыбкие и плески чуть слышные. В нем вся, поющая русская душа: эхо мира, и стон человеческий, и зерцало божественных видений… Это язык зрелого самобытного национального характера.И русский народ,создавший этот язык,сам призван достигнуть душевного и духовно той высоты,на которую зовёт- -его язык...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский язык удивительный и могучий. В нем заключается вся сила нашего славного народа, нашей великой Родины. И русский народ, создавший этот гениальный язык и сам должен быть великим.