Какова площадь наименьшего треугольника, являющегося частью квадрата со стороно?

Какова площадь наименьшего треугольника, являющегося частью квадрата со стороно?? 6 см и образованного при помощи двух диагоналей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6* 6 = 36 см в квадрате площадь квадрата диагонали разбивают квадрат пополам на равные части, поэтому чтобы найти площадь треугольника делим площадь квадрата на 4 36 / 4 = 9 см в квадрате площадь треугольника