Какова площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки, через которую идет ток 0,05 А при напряжении 5В? Длина проволки 4м. (у.с. -- 0,055 Ом мм²/м) --- С дано, пожалуйста :)
Какова площадь поперечного сечения вольфрамовой проволоки, через которую идет ток 0,05 А при напряжении 5В? Длина проволки 4м.
(у.с. -- 0,055 Ом мм²/м)
---
С дано, пожалуйста :)
Ответ(ы) на вопрос:
I = 0,05 A
U = 5 В
L = 4,0 м
ρ = 0,055 Ом*мм²/м
S -?
R = U / I
R = ρ * L / S
U / I = ρ * L / S
S = I *ρ * L / U
S = 0,05 А * 0,055 Ом*мм²/м * 4,0 м / 5,0 В = 2,2*10⁻³ мм²
Не нашли ответ?
Похожие вопросы