Какова площадь равностороннего ромба со стороной 150м и острым углом 40градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равносторонний ромб? Очень интересно, а что бывают разносторонние? Напомню, ромб- параллелограмм у которого все стороны равны. Площадь параллелограмма можно найти ка произведение двух сторон на синус угла между ними. В данном случае: S=150*150*sin40=22500sin40