Какова плотность предмета если его вес в воздухе составляет 100H, в пресной воде 60 H Плотность пресной воды 1000
Какова плотность предмета если его вес в воздухе составляет 100H, в пресной воде 60 H Плотность пресной воды 1000
Ответ(ы) на вопрос:
Из условия понятно, что выталкивающая сила P-F=100-60=40H
Теперь используем формулу Архимеда F=pgV=>V=F/pg=40/1000*10=0,004 м^3
Вес тела по формуле Архимеда без учета силы Архимеда
P=mg=pgV
p=P/gV=100/10*0,004=2,5*10^3кг/м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы