Какова плотность жидкости, если известно, что на тело объемом 1000 см^3 погруженным в нее действует Архимедова сила равная 8 H?

Какова плотность жидкости, если известно, что на тело объемом 1000 см^3 погруженным в нее действует Архимедова сила равная 8 H?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=1000 см³=10⁻³ м³ ρж=F/ Vт*g ρ=8Н/ 10⁻³ м³ *10 Н/кг =800 кг/м³
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы