Какова протяженность границ Украины с соседними странами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Протяжённость северной границы с Беларусью, пролегающей по Полесской низменности в зоне смешанных лесов, составляет 1084 км. На северо-востоке и востоке Украина на протяжении около 1955 км граничит с Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областями Российской Федерации. На западе и юго-западе Украина граничит с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой. Протяжность государственной границы с Польшей составляет 542 км, со Словакией – 98 км, Венгрией – 135 км. Украина имеет два участка границы с Румынией общей протяжённостью 608 км, проходящей по Буковине и по Дунаю и его Килийскому рукаву к побережью Чёрного моря. На юго-западе Украина на протяжении 1222 км граничит с Молдовой.
Гость
Загальна протяжність українського кордону становить 6992,982 км. .