Какова роль атмосферной циркуляции в формировании климата Казахстана?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
циркуляция атмосферы над территорией Каз-на происходит за счет планетарной циркуляции ,например усиление зоональной циркуляции воздуха в Северном полушарии приводит к усилению потока океанических воздушных масс с запада на восток ,и за 2 -2,5 суток они без существеных изменений достигают Казахстана.