Какова роль княгини в истории укрепления Древнерусского государства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она ввела уроки, то есть конкретные размеры дани, выплачиваемой народом государству. Это предотвратило незаконное воровство денег людьми дружины, которая эту дань собирала.
Гость
Она ввела точный размер дани-уроки(вот сучка)и создала месла для сбора дани-погосты,тем самым провела первую реформу в Древнерусском государстве