Какова роль морских течений в распределении температуры,солёности и организмов в Мировом океане?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мировой океан представляет единое целое, но разнообразен по многим характеристикам —климатическим, динамическим, оптическим, элементам водного режима и др. По совокупности всех признаков водная оболочка Земли подразделяется на несколько океанов
Гость
Сами течения бывают тёплыми и холодными, они имеют разную скорость, тем самым оказывая различное влияние на условия окружающей среды. Течения могут переносить организмы, их размеры зависят от масштабов течения