Помогиое поставить ударение очень надо прошу Болотистые,голосистый,плечистый,скалистый,глинистая,мозолистая,тенистый,волнистые,смолистый,землянистый, породистая,пятнистый,лесистая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
болОтистый голосИстый плечИстый скалИстый глИнистая мозОлистая тенИстый волнИстый смолИстый землянИстый порОдистая пятнИстый лесИстая
Гость
Болотистый - ударение на вторую "о", голосистый - ударение на " и", плечистый - ударение на "и", скалистый - ударение на " и", глинистая - ударение на первую "и", мозолистая - ударение на вторую " о", тенистый - ударение на "и", волнистые - ударение на "и", смолистый - ударение на " и", землянистый - ударение на "и", породистая - ударение на вторую " о", пятнистый - ударение на "и", лесистая - ударение на " и".