Какова роль предпринимательства в развитии экономики ? 7 класс обществознание .. помогите СРОЧНО НАДО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы не было предпринимательства, то была бы монополия. Она бы ввела абсолютное господство монополии на рынке, в магазинах, в любых торговых предприятий. Это плохо, потому что они бы вводили те цены, которые удобны монополии. (То есть было бы завышение цен). То есть предпринимательство - это допустимо для общества на данном уровне развития.