Какова роль простейших в природе ; в жизни человека? Составьте таблицу "Роль и значение различных групп простейших"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение простейших: 1.Источник питания для обитателей водоемов 2.Обогащение водоема О2 3.Образование раковинными простейшими осадочных пород. 4.Участие в почвообразовании. 5.Улучшение переваривания пищи у животных. 6.Интикатор чистоты водоема. Простейшие: 1.Споровики 2.Инфузории 3.Саркодовые 4.Жгутиконосцы