Какова роль разделения труда в развитии производства? Как сделать производство выгодным? Как можно снизить затраты проиводства???ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!☺☺☺

Какова роль разделения труда в развитии производства? Как сделать производство выгодным? Как можно снизить затраты проиводства??? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!☺☺☺
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно, что первые деньги, а, соответственно, и рыночные отношения появились в обществе на этапе разделения труда. Исходя из этого легко догадаться, что это самое разделение труда играет огромную роль в экономике, а точнее в экономическом развитии каждого государства. Разделение труда, по сути, - это наиболее выгодное напраление в производстве товаров/услуг различных государств. Например, одно государство может предложить свою высококлассную электронную технику, ведь в данном государстве хорошо развита научно-техническая промышленность. Такой страной можно назвать Японию. Однако некоторых других товаров, как например зерновых культур эта страна не производит. И вот тут в дело вступает тот самый принцип разделения труда. Другое государство, обладающее большой площадью плодородных земель, на которых произростают зерновые, может предложить первой стране экспорт этого товара, а та, в свою очередь предоставляет ту технику, которой нет во второй стране. Ни первой, ни второй, в таком случае, не нужно заниматься теми вещами, к которым, так сказать, нет предрасположенности. Каждая занимается тем, что хорошо выходит, взаимодействуя с другими. Таким образом экономятся большие суммы, ведь, развить определенную отрасль на территории, непригодной для этого, будет очень невыгодно.