Какова роль водорослей в лишайнике? 1.снабжает грибницу минеральными веществами 2. всасывает раствор органических веществ из почвы 3.образует органические вещества из неорганических 4.питаются нитями грибницы,не причиняя вред ...

Какова роль водорослей в лишайнике? 1.снабжает грибницу минеральными веществами 2. всасывает раствор органических веществ из почвы 3.образует органические вещества из неорганических 4.питаются нитями грибницы,не причиняя вред лишайнику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. образуют органические вещества из неорганических