Какова роль женских образов в романе "Герой нашего времени"?Почему женщины, любящие Печорина , неизбежно становятся жертвами собственного чувства?Что мешает Печорину обрести счастье в любви и дружбе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печорин-то тут причем, если они сами принесли себя в жертву ему? Чувственная любовь чаще всего трагична или несчастна, потому что наступает момент пресыщения ею, а в духовном и интеллектуальном плане женщины, которые любят Григория Александровича, не соответствуют его уровню. А жалость к ним неуместна, им только можно сострадать. Хотя Печорин тоже достоин сострадания за неумение любить ближнего своего.