Какова роль звуков ,на протяжении всей поэмы "Мцыри" (Подробный ответ ,стоит 30 б)Ну же ,ребят!активнее!

Какова роль звуков ,на протяжении всей поэмы "Мцыри" (Подробный ответ ,стоит 30 б) Ну же ,ребят!активнее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звон монастырского колокола является предвестником для главного героя бед и смерти. Он думал, что уже обрёл свободу, но звон возвращает его в реальность. Звуки напоминают удары железа, что является как бы параллелью к новому рабству. Герою в этом звуке слышится поминальный звон и смерть. Герой понимает, что на родину не вернётся и тд и тп.  20 глава